Известный комик рассказал, как получил три повестки и сбежал в Турцию / скриншот

Украинский юморист Андрей Щегель дал интервью журналисту Роману Скрыпину, где рассказал, что сейчас находится в Турции - туда он сбежал из Украины, потому что "устал от войны".

Там, по словам Андрея, он "классно проводит время в комфортной психологической обстановке". Комментаторы под интервью написали, что у Щегеля отсутствуют моральные ценности. 

Высказывание Андрея Щегеля, которое вызвало возмущения

Украинский стендап-комик покинул Украину на время полномасштабного вторжения. В этом он признался в интервью Роману Скрыпину. Юморист рассказал, что сделал это потому, что идентифицирует себя как свободного человека. 

"У меня три повестки. Я не боюсь военкомов, отмечаю себя как свободного человека, понял, что мне некомфортно и что я больше не могу, и нашел себе способ с**баться, пожить в комфортной психологической обстановке", - заявил комик.

Щегель добавил, что сейчас он находится в Турции. Разрешение на выезд получил от министра культуры под предлогом того, что едет за границу собирать деньги для родной страны, ведь является артистом. 

Напомним, недавно украинский стендап-комик и музыкант Дантес пожаловался на то, что известным мужчинам становится все сложнее получать разрешение на выезд, потому что некоторые артисты покидают Украину и не возвращаются.

"Ты подаешь в Министерство культуры запрос, показываешь, какие у тебя есть концерты, и если все ок – выезжаешь", - рассказывал артист о процедуре получения документов, позволяющих пересечь границу.

Вас также могут заинтересовать новости: