УНИАН собрал забавные мемы о Евровидении мемы о Евровидении / скриншот

Вчера, 11 мая, состоялся уже второй полуфинал Евровидения. Уже через два дня зрителей будет ждать гранд-финал, в котором станет известно, кто же одержит победу на конкурсе в этом году.

И пока одни пользователи сети обсуждают своих фаворитов, другие шутят над забавными моментами. УНИАН собрал самые смешные мемы о Евровидении. Над чем смеются зрители - читайте ниже.

Мемы о Евровидении из Twitter

Конечно, больше всего внимания привлекают выступления конкурсантов и их наряды. Яркие платья, откровенные и провокационные "луки" - каждый участник пытается удивлять.

Мемы о Евровидении / скриншот

Также зрители шутят о том, что некоторые участники похожи на известных персон. Певца из Сан-Марино, например, сравнили с Сергеем Притулой. А группа TVORCHI получила шуточную "открытку" с Шевченко.

Мемы о Евровидении / скриншот

Ведущих Евровидения уже сравнили с персонажами сериала "Уэнздей". Кроме этого, не обошлось без шуток о Свинке Пеппе и Испании, которые в прошлом году возмущались из-за "политизированности" конкурса.

Мемы о Евровидении / скриншот

Также пользователи шутят о том, что все фанаты Евровидения уже забыли о здоровом сне. Известно, что конкурс начинается в 22.00 по киевскому времени, иногда он заканчивается очень поздно. 

Мемы о Евровидении / скриншот

Забавные видео о Евровидении

На фоне полномасштабной войны в Украине юмор многих изменился. Сейчас украинцы находят силы шутить о том, как все устали от постоянных атак "шахедами". Поэтому одним из самых популярных мемов сейчас стало пение Саниной и ее коллеги.

Кроме этого, много мемов посвящено предстоящему выступлению Верки Сердючки. Украинцы ждут именно его, а не выступления конкурсантов, шутят в сети.

Также пользователи сети уже придумали шутку о песне от Albina & Familja Kelmendi - семьи из Албании. Они якобы пели от имени тех, кому всегда холодно и дует из окна в маршрутке.

Не обошлось и без шуток о Käärijä из Финляндии. Его "безумное" выступление поразило многих. Как оказалось, номер мог бы напугать даже Сердючку.

Также пользователи сделали "украинскую версию" второго полуфинала. На выступления конкурсантов наложили хиты и народные песни, которые знают все жители нашей страны. Получилось довольно забавно.

Пародию на Евровидение сделала и юмористка Саша Шабалина. Она пошутила над тем, что во время конкурса зрителям напоминают, кто и как выступил, однако на экраны выводят очень короткие фрагменты номеров.

Кроме этого, пользователи шутят по реакции Юлии Саниной, которую напугали во время первого полуфинала. Тогда ведущая и певица не ожидала внезапного появления игрушки, а потому не смогла скрыть искреннего удивления.

Напомним, ранее стало известно, что на Евровидении прозвучал антивоенный лозунг, участник из Румынии пошел против правил.

Вас также могут заинтересовать новости: