Собраны 5 знаменитых фильмов с Леонардо Ди Каприо / Фото - instagram.com

В свои 47 лет Леонардо Ди Каприо - лауреат многочисленных наград, включая премию "Оскар", BAFTA, премию Гильдии киноактёров США, три премии "Золотой глобус", а также "Серебряного медведя" Берлинского кинофестиваля. Свои награды он получил, конечно же, не просто так, а за блестящие роли, которые еще и подарили признание поклонников со всего мира. УНИАН вспомнил лучшие фильмы с участием Ди Каприо, которые стоит посмотреть или пересмотреть.

Начало

Этот американский боевик 2010 года вошел в рейтинг лучших боевиков за последние 20 лет. Ди Каприо играет в нем главную роль профессионального вора, который может загипнотизировать любого человека и вытащить из него любой секрет, пока тот пребывает во сне. Благодаря этим фантастическим способностям ему предлагают присоединиться к корпорации для промышленного шпионажа и предлагают крайне сложное задание. 

Поймай меня, если сможешь

Американская драма режиссера Стивена Спилберга, которая увидела мир в 2002 году. Кинолента основана на реальных событиях. В главной роли юный Фрэнк Эбенгейл - профессиональный мошенник, который путем обмана устраивается на работу врачом, пилотом, адвокатом, обналичивает липовые чеки в банках и становится миллионером.

При этом парню еще нет даже 21 года. Конечно же, благодаря своем "таланту", он становится интересным ФБР. 

Выживший

Этот фильм является одним из самых легендарных и судьбоносных для Ди Каприо. Кинолента вышла в 2015 году. Именно благодаря ей Леонардо получил свой первый Оскар. К слову, награду он ждал почти 20 лет!

Сюжет разворачивается в 30-е годы 19 века на Диком Западе. Главный герой - охотник Хью Гласс. Он едва выжил после нападения медведицы в лесу. Товарищ Хью по отряду покорителей новых земель Джон Фицжеральд оставляет его умирать в одиночестве. Теперь у героя только одно оружие - сила воли. Позволит ли она бросить вызов суровой зиме и враждебным племенам индейцев, чтобы отомстить предателю Фицжеральду?

Совокупность лжи

В боевике 2008 года красавчик Ди Каприо играет Роджера Ферриса - сотрудника ЦРУ в Ираке, который выслеживает террориста Аль-Салима. Он наконец-то он подступается к заветной цели, но неожиданно все идет не по плану.

Остров проклятых

И еще один культовый фильм, после просмотра которого хочется стереть память, чтобы забыть все и пересмотреть заново. Кинокритики по праву называют этот фильм с участием Ди Каприо самым запутанным, сюжет которого затягивает с первых минут и не дает выдохнуть до самого конца. 

Так, двое судебных приставов отправляются на остров, чтобы расследовать исчезновение пациентки в тюрьме для душевнобольных преступников. Им предстоит столкнуться и с паутиной лжи, и с обрушившимся ураганом, и даже со смертельным бунтом пациентов клиники.

Напомним, собраны топ-5 лучших фильмов ужасов, которые не оставят вас равнодушными.

Вас также могут заинтересовать новости: