Двухмесячные съемки в Новой Зеландии должны были быть последними / скриншот

Съемки сиквелов фильма Джеймса Кэмерона «Аватар», которые должны были начаться в Новой Зеландии, перенесены на неопределённый срок из-за коронавируса.

Читайте такжеРежиссер "Аватара" показал, как будет выглядеть продолжение лентыОб этом сообщает Variety.

Отмечается, что в пятницу, 20 марта, съёмочная группа должна была вылететь из Лос-Анджелеса в Новую Зеландию и продолжить работу на базирующейся в Веллингтоне Stone Street Studios. Однако во вторник, 17 марта, стало известно, что команда получила от продюсеров электронные письма с требованием немедленной приостановки производства.

Видео дня

Продюсер Джон Ландау подтвердил информацию о переносе съемок, подчеркнув, что в настоящее время человечество переживает глобальный кризис и каждый должен делать все возможное для нормализации ситуации.

Работа над четырьмя сиквелами фэнтези «Аватар» началась в 2017 году и велась параллельно. По словам режиссёра Джеймса Кэмерона, почти все игровые сцены уже отсняты. Планировалось, что двухмесячные съемки в Новой Зеландии станут последними.

Премьера фильма «Аватар 2» ожидается 17 декабря 2021 года. Следующие сиквелы также будут выходить в декабре, с интервалами в два года.

Ранее УНИАН сообщал, что киностудии Netflix и Disney в США приостановили работу в США и Канаде, все съемки заморожены.