День ветеранов боевых действий / фото facebook.com / pg/mva.gov.ua

Ежегодно 1 октября в Украине чтят всех ветеранов. Праздник был установлен по указу Леонида Кучмы в 2004 году. День ветерана боевых действий отмечают в эту дату из-за того, что ООН 1 октября празднует Международный день пожилых людей. А в Украине до начала российско-украинской войны в 2014 году большинство ветеранов были людьми пожилого возраста.

С началом войны России против Украины ветеранами боевых действий стали обычные мужчины и женщины разных возрастов. До полномасштабной войны в нашей стране было около 500 тысяч ветеранов. Ветераны нуждаются в особой поддержке и признании в обществе.

У большинства украинцев есть хотя бы один знакомый, который прошел через войну. В День ветеранов боевых действий 2023 поздравьте таких людей и поблагодарите за службу. Не забудьте также сделать донат украинской армии.

Видео дня

Для близких и друзей ветеранов в Украине работает проект поддержки Veteran Hub. Здесь можно получить психологическую помощь и поддержку, найти для ветерана цивильную работу или обратиться за юридической консультацией. Звоните по номеру 067 348 28 68.

День ветерана боевых действий - поздравления

Спасибо вам, дорогие ветераны, за вашу службу. Украина гордится вами. Низкий поклон за вашу отвагу. Будьте здоровы, живите долго и счастливо. Пусть ваши близкие будут счастливы, а ваша семья  - крепкой и дружной!

***

Поздравляю с Днем ветерана боевых действий. Желаю всем нам дождаться победы Украины и воссоединения семей. Здоровья, согласия и довольства вам и вашим семьям, уважаемые ветераны! Спасибо за вашу службу. Пусть ваши заслуги перед страной не останутся незамеченными. Слава Украине! Героям слава!

***

Ветераны - гордость Украины. В праздничный день мы желаем Вам спокойного мирного неба над головой, счастливой личной жизни и заслуженного отдыха после службы.

***

1 октября поздравляем всех украинских ветеранов. Вы сполна отдали свой долг перед страной.  Примите искренние поздравления и глубокую признательность за все, что сделано вами ради будущей победы Украины. Пусть всегда вас окружают вниманием и заботой близкие люди, пусть радуют своими успехами дети, внуки и правнуки. Желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, сердечного тепла, любви, душевного покоя и мирного неба над головой.

День ветерана Украина / фото t.me/V_Zelenskiy_official
С Днем ветерана в Украине / фото УНИАН, Арсен Петров
С Днем ветерана 2023 / фото УНИАН, Виктор Ковальчук
Открытки с Днем ветерана 2023 / фото ua.depositphotos.com

Вас также могут заинтересовать новости: