Общий прогноз на сентябрь 2022 / фото depositphotos.com

Как пишет в своем блоге известный астропсихолог Валентина Виттрок, первый осенний месяц отличается от остальных своей медлительностью и нелогичностью. 

"Воздух застывает и вся жизнь как будто замирает. 7 планет солнечной системы из 9, включая логичный Меркурий, находятся в ретроградном движении. Однако до 10-го сентября он ещё вовсю активничает и старается внести свою лепту дипломатично и красиво, ведь прохождение Меркурия по Весам - это прежде всего, эстетика общения, высокий слог и тонкие комплименты", - поделилась эксперт. 

Поскольку в целом Меркурий отвечает за путешествия и коммуникации, то в период его ретроградности могут возникнуть подобные проблемы: пробки, опоздание или отмена рейсов, сбой компьютерных программ, ДТП. Именно поэтому Виттрок говорит о том, что важно быть ответственными и внимательными. 

Видео дня

Также она добавила, что ключевая фраза ретроградного Юпитера: "Не берите то, что вам не принадлежит". 

"РетроЮпитер в Овне - хамоват и агрессивен. Общество должно отрезать такое проявление. РетроСатурн заставляет делать нас нежелательную, но необходимую работу. В августе были разрушения многих конструкций, в том числе и социальных, сейчас время реконструировать… Если Плутон является ассенизатором или нигилятором, то Сатурн некий уборщик в солнечной системе. Вдвоём эта парочка убирает в обществе много, а в прошлых веках гибли целые народы массово и беспощадно благодаря Сатурну и Плутону", - добавила эксперт в сфере астропсихологии. 

Напомним, астролог Виттрок назвала самые опасные числа сентября.

Вас также могут заинтересовать новости: