Лавровый лист кладут в обувь по двум причинам / фото depositphotos.com

Лавровый лист – это одна из самых распространенных и полезных специй, используемых в кулинарии. Этот ароматический лист является ключевым ингредиентом во многих блюдах и соусах, благодаря своему насыщенному вкусу и аромату.

Но мало кто знает, что он может использоваться не только в кулинарии, но и в быту. Например, некоторые кладут лавровый лист в обувь.

К слову, ранее УНИАН рассказывал, почему нельзя оставлять лавровый лист в супе

Видео дня

Зачем класть лавровый лист в обувь - весомая причина

Во-первых, лавровый лист поможет избавиться от запаха в обуви. Для этого его целые листки этого растения кладут на длительное время в ботинки, например, на ночь. 

Благодаря лавровому листу ваша обувь будет лучше пахнуть, но все же от сильного неприятного аромата этот метод не спасет.

Полезный совет. Для достижения наилучшего эффекта, лавровый лист можно оставлять в обуви и на время носки. Для этого необходимо оторвать стебель, чтобы он не натирал стопу.

Во-вторых, многие люди верят, что, если поместить лавровый лист в сапоги, это поможет привлечь удачу и благополучие. Согласно примете, лавровый лист в обувь на удачу может привести к благоприятным изменениям в жизни. Просто поместите лавровый лист в правый ботинок перед выходом из дома и готовьтесь к улыбке Фортуны. 

Вас также могут заинтересовать новости: