Масло можно размягчить за считанные секунды / фото ua.depositphotos.com

Знание того, как можно быстро растопить сливочное масло, может значительно упростить вашу жизнь. Это понадобится и чтобы быстро намазать маслом бутерброды, и чтобы сделать нежный масляный крем.

Ранее мы говорили о том, как проверить сливочное масло на натуральность.

Как быстро размягчить замороженное сливочное масло

Если вам нужен небольшой кусочек мягкого масла, чтобы намазать его на хлеб для домочадцев, просто залейте стакан кипятком (он у вас останется при приготовлении утреннего чая), а затем, когда он станет невероятно горячим, вылейте воду. Стаканом нужно накрыть холодный кубик - вскоре масло достаточно размягчится, чтобы мазаться по тосту.

Видео дня

Самый легкий способ размягчить большой кусок масла - это оставить его на кухонном столе или поближе к батарее на час. Однако не всегда все идет по плану и иногда решение о приготовлении торта возникает спонтанно.

В таком случае можно растопить масло на водяной бане. Для этого набираем в кастрюлю воду и помещаем туда емкость поменьше, в которой будет наше масло. Оно растает от температуры воды, в которой находится емкость. Этот же фокус можно повторить с шоколадом.

Если же вам нужно только размягчить, а не полностью растопить масло, можно воспользоваться микроволновкой. Отправляем продукт на 30 секунд в печь и ждем результата. Во время следующего цикла регулярно проверяйте, чтобы успеть остановить процесс вовремя.

Как быстро размягчить сливочное масло на крем

Если у вас отключили свет и газ, а масляный крем сделать все равно нужно, то не стоит отчаиваться. Берем несколько листов пергамента, скалку и масло. Размещаем наш брусок между листами и начинаем раскатывать. Чем тоньше слой, тем быстрее оно размягчится. Затем его можно будет переместить в посуду и смешать с остальными ингредиентами.

Вас также могут заинтересовать новости: