Смерть Фавада Андараби подтвердил его сын / скриншот из видео

Представители радикального движения "Талибан" расстреляли известного афганского музыканта Фавада Андараби, выступавшего против исламистского движения.

Об этом сообщает Times Now.

Убийство произошло в Андарабе (провинция Баглан) в субботу, 28 августа. Талибы вывели мужчину из собственного дома и расстреляли.

Видео дня

Бывший министр внутренних дел Афганистана Мохаммад Масуд Андараби написал в Twitter, что Фавад Андараби своими песнями "просто доставлял радость этой долине и ее жителям".

"Как он здесь пел, "наша прекрасная долина... страна наших предков" не подчинится жестокости Талибана", – написал экс-министр.

Ранее стало известно, что талибы решили запретить публичное исполнение музыки в стране.

Читайте такжеБайден заявил об угрозе нового теракта в Кабуле в ближайшее время

Захват талибами Афганистана, эвакуация беженцев

В связи с выводом американских войск и войск НАТО из Афганистана радикальное движение "Талибан" стало захватывать города в стране. После того как талибы зашли в Кабул тысячи людей пытаются покинуть столицу Афганистана.

Вопреки обещаниям соблюдать права женщин боевики "Талибана" уже запретили им работать и обязали оставаться дома.

Сообщалось, что движение "Талибан" запретит эвакуацию иностранных граждан из Кабула после 31 августа, а также требует, чтобы эвакуационная миссия иностранных военных в Афганистане завершилась до 31 августа.

В результате взрывов возле аэропорта в столице Афганистана Кабуле погибли более 100 человек.