Шойгу прибыл в Минск на переговоры с министром обороны Беларуси - СМИ

По информации СМИ, белорусская и российская стороны обсудят актуальные вопросы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества.

Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Беларусь на переговоры с министром обороны Республики Виктором Хрениным. 

Сообщается, что в субботу, 3 декабря, сервис отслеживания полетов авиасудов Flightradar24 зафиксировал правительственный самолет РФ Ту-204 (это судно еще называют "воздушным штабом Путина"). Самолет Шойгу уже совершил посадку на аэродроме Мачулищи.

Как пишет БЕЛТА, Хренин и Шойгу проведут переговоры в Минске.

По информации СМИ, белорусская и российская стороны обсудят актуальные вопросы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества. 

Известно, что Шойгу и Хренин внесли изменения в российско-белорусское соглашение о совместном обеспечении региональной безопасности в военной сфере и подписали соответствующий Протокол между РБ и РФ о внесении изменений.

Отметим, что последние изменения в это соглашение были внесены еще 19 декабря 1997 года.

Отношения Беларуси и России

На десятом месяце полномасштабного российского вторжения в Украину в Беларуси продолжается накопление группировки войск, однако угрозы повторного наступления пока нет.

Как писал УНИАН, 1 декабря на белорусском аэродроме в Мачулищах приземлился пассажирский "Ту-154М", на борту которого находилась группа российских генералов. 

На данный момент, как уверяют в ГУР, угрозы наступления из Беларуси пока нет, у России не хватает вооружения.

Вас также могут заинтересовать новости: