REUTERS

Как сообщает PanArmenian.net, ночь прошла спокойно, полиция не предпринимала попыток разгона. Участники пикета, в свою очередь, выстроили своеобразные "баррикады" из мусорных баков.

Рано утром протестующие начали организовано убирать скопившийся на месте проведения пикета мусор.

Читайте такжеПолиция Армении обещает возместить ущерб, причиненный журналистам во время разгона митинга в Ереване

Видео дня

Как сообщал УНИАН, 23 июня армянские полицейские применили силу и водометы для разгона демонстрантов на проспекте Баграмяна в центре Еревана.

Полиция после нескольких "знаков предупреждения" начала силой разгонять митингующих, которые ночью заняли улицу в армянской столице, что ведет к президентскому дворцу. По предварительным данным, в результате столкновений есть травмированные, сообщается о задержанных.

Однако вечером протестующие снова отправились на демонстрацию к президентскому дворцу.

Люди начали садиться на асфальт. Они свистели и кричали "Свобода!" и пожелания, чтобы армянский президент ушел с занимаемой должности.

Кроме того, как сообщили журналисты, позже приехали водометы, которыми накануне разогнали митингующих.

Впоследствии полиция предложила пяти участникам акции протеста против подорожания электроэнергии встретиться с президентом Армении Сержем Саргсяном.

Вскоре дополнительные силы охраны правопорядка были стянуты к месту проведения акции на проспекте Баграмяна в Ереване. Депутаты стали "живой стеной" между полицейскими и митингующими.