Пригожин пытается отличиться перед российской аудиторией / rossaprimavera.ru

Боевики ЧВК "Вагнера" пытаются отличиться от регулярных российских войск и вооруженных банд-формирований ОРДЛО, часто приписывая себе чужие "успехи".

Как пишет Институт изучения войны (ISW), заявленные русскими территориальные приобретения на Донбассе преувеличены.

Так, 7 ноября рашистские "военкоры" сообщили о прорыве обороны ВСУ в Белогоровки отрядами "вагнеровцев" и местных боевиков. Уже на следующий день эти же источники начали опровергать "успехи".

Видео дня

Ранее ЧВК "Вагнера" взяла на себя исключительную ответственность за успехи РФ вокруг Бахмута, чтобы закрепить репутацию "излюбленной ударной силы" Кремля. 

Роль Пригожина в России

СМИ уже неоднократно писали о конфликте главаря ЧВК "Вагнера" ("повара Путина") Евгения Пригожина с министерством обороны России, виня военное командование в "провалах".

Сам Пригожин, который до этого не любил публику, стал активно появляться в медиа, формируя свой "электорат" из праворадикально настроенных россиян.  С этим связано громкое заявление Пригожина о вмешательстве его "ботоферм" в выборы США.

Как отмечали аналитики британской разведки, Пригожин работает на улучшение своей репутации в РФ. Силы группировки Пригожина растут за счет вербовки заключенных.

По мнению Института изучения войны, Путин считает, что зависит от "вагнеровцев", в частности в боях за Бахмут.  

Вас также могут заинтересовать новости: