В ГУР рассказали, когда экономика России не сможет покрывать затраты на войну

По словам главы ГУР Кирилла Буданова, это произойдет уже через три месяца.

Через три месяца экономика России не сможет обеспечивать ведение агрессивной войны против Украины. Поэтому у государства-агрессора осталось время до конца весны, чтобы попытаться добиться каких-либо успехов не поле боя.

Такой информацией поделился руководитель Главного управления разведки МО Украины Кирилл Буданов в интервью изданию USA Today. По его словам, Россия уже потеряла огромное количество ресурсов, оружия и людей. У нее есть время до лета, чтобы добиться каких-либо успехов на фронте. Далее у государства агрессора закончатся средства для ведения войны.

"Россия потратила огромное количество человеческих ресурсов, вооружения и материалов. Ее экономика и производство не в состоянии покрыть эти потери. Она изменила свою военную цепь командования. Если российские военные не достигнут своих целей этой весной, у России закончатся ее инструменты войны", — заявил Буданов.

Экономические проблемы РФ: последняя информация

После полномасштабного вторжения в Украину страны Запада, Япония и Австралия ввели санкции против России, которые ударили по ее экономике. Например, в Евросоюзе установили предельную стоимость на экспорт нефти и дизтоплива из РФ.

Как сообщили российские СМИ, экспортные сборы в России обвалились почти в четыре раза — до 74,2 млрд рублей против 262 млрд в январе 2021 года. А объем экспортных пошлин на нефть снизился в два раза в годовом выражении.

Россия закончила 2022 год с дефицитом бюджета 3,3 трлн рублей, что составляет около 2,3% ВВП. Чтобы покрыть потери, в РФ подняли налоги для бизнеса "задним числом".

Вас также могут заинтересовать новости: