В РФ размечтались о "разгроме ВСУ" / facebook.com/GeneralStaff.ua

Русские пропагандисты размечтались, что к весне 2023 года "разгромят ВСУ" и захватят всю территорию Украины.

Такую чушь в эфире топ-пропагандиста Владимира Соловьева заявил заместитель президента российской Академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике Константин Сивков.

По словам российского военного пропагандиста, ВС РФ в пределах своих полномочий якобы сделали все, чтобы обеспечить комплектование вооруженных сил, имея в виду мобилизацию.

"Если говорить чисто с военно-стратегической точки зрения, то, с учетом проведения мобилизации, мы способны выполнить задачу полного разгрома ВСУ и взятие под контроль всей территории Украины к весне следующего года. Это совершенно точно", - размечтался Сивков.

Понимая абсурдность своих "предсказаний", пропагандист поспешил добавить одно "но" - центральную роль играет политика, и здесь тоже есть много нюансов".

"Спецоперация" России в Украине

С момента полномасштабного вторжения России в Украину в результате обстрелов российских захватчиков погибли десятки тысяч людей. В одном только уничтоженном русскими Мариуполя число жертв среди мирного населения оценивают в не менее 22 тысяч человек.

В освобожденных от оккупантов населенных пунктах в Киевской, Черниговской, Харьковской, Донецкой областях продолжают находить братские могилы и застенки.

В течение первых месяцев полномасштабной войны российская пропаганда объясняла вторжение в Украину терминами "демилитаризация" и "денацификация". Однако последний не прижился, поскольку русские его не понимали. 

Президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что в контексте гарантий безопасности и подписания соответствующего соглашения, ни о каких вымышленных Россией денацификации и демилитаризации никто не собирается и говорить.

Недавно россияне придумали "новую цель спецоперации". Помощник секретаря Совета Безопасности РФ Алексей Павлов заявил, что проведение "десатанизации" Украины, где якобы сейчас действуют сотни сект, становится все более насущным.

Вас также могут заинтересовать новости: