Что происходит в российской армии / фото ua.depositphotos.com

В Луганской области увеличилось количество дезертиров среди российских военнослужащих.

Оккупанты бросают российские позиции, чтобы пересечь границу и вернуться на территорию России, рассказал заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Алексей Громов в ходе брифинга относительно обстановки на фронте.

По его данным, каждый день российские захватчики задерживают около 50 таких солдат.

Видео дня

"Российскими спецслужбами констатируется увеличение потока дезертиров из оккупационных войск, которые после самовольного оставления позиций на временно оккупированной территории Луганской области пытаются пересечь границу и отбыть в Россию. По имеющимся данным, ежедневно задерживаются до 50 военнослужащих указанной категории", - рассказал Громов.

Дезертирство в российской армии

По данным разведки Минобороны Британии, российских военных на фронте контролируют "заградительные отряды", а дезертиров разрешили убивать после предупреждения о недопустимости отступления.

В американском Институте изучения войны сообщают, что в РФ нарастает недовольство из-за плохого обеспечения мобилизованных.

Ранее в Луганской области сообщали, что захватчики устанавливают дополнительные блокпосты, чтобы задерживать дезертиров.

В сентябре стало известно, что на в Херсонской области оккупанты искали дезертиров с вертолетами и оружием.

Вас также могут заинтересовать новости: