"Совсем новенькая": Мураев ответил на слова главы МИД Британии и пожаловался на угрозы

По словам названного главой будущего оккупационного правительства Украины, Элизабет Трасс якобы была дезинформирована.

Бывший народный депутат Евгений Мураев, которому принадлежит телеканал "НАШ", дал развернутый комментарий по заявлению МИД Великобритании о том, что он может стать главой будущего оккупационного правительства Украины в случае вторжения России. Он предположил, что Элизабет Трасс глава британского Министерства, является "новенькой" и якобы была дезинформирована.

В интервью изданию The Independent Мураев также заявил об угрозах, которые начали поступать ему и его семье после публикации заявления МИД Британии.

"Но я проснулся утром и обнаружил, что теперь я якобы тот человек, который возглавит украинское правительство после российского вторжения... Это вызывает много вопросов. Останусь ли я под санкциями России, возглавляя их правительство в Киеве? Встречусь ли я с господином Путиным, которого никогда в жизни не встречал? Или меня арестуют, если я приехал в Москву, пока еще под санкциями?", - заявил экс-депутат.

Заявление МИД Великобритании Мураев назвал "фантазиями". Однако он отметил, что после публикации этой информации в СМИ он и его семья получили множество угроз в социальных сетях.

По словам экс-депутата, он понятия не имеет о том, почему министр иностранных дел Великобритании сделала заявления о нем и возможных планах РФ.

"Я никогда не был в Великобритании и не имел большого отношения к Великобритании. Я не знаю, почему их министр иностранных дел сказал такие вещи. Я мало что о ней знаю, думаю, она совсем новенькая, это все, что я знаю", - утверждает Мураев.

Также он предположил, что министерство иностранных дел Великобритании якобы получило дезинформацию от "некоторых элементов в Украине".

"Я также думаю, что я и некоторые другие вовлечены в геополитическую конфронтацию между США, Великобританией, НАТО и Россией. Я думаю, что мы застряли посередине", - заявил политик.

Читайте также"Подрыв безопасности Европы": Украина раскритиковала заявления немецких политиков насчет РФИздание привело информацию о том, что Мураев неоднократно делал скандальные заявления, высказываясь против Запада. Также он, по данным The Independent, называл аннексию Крыма "свершившимся фактом", а его телеканал "НАШ" не единожды критиковал политику президента Украины Владимира Зеленского.

Сам же Мураев утверждает, что его проблемы начали появляться после ссоры с Виктором Медведчуком, "кумом Путина".

"Я не согласен с Медвечуком. Я сказал, что Украина должна занять линию, независимую ни от России, ни от Америки, ни от Запада. Это было в октябре 2018 года, и в октябре я попал под санкции Российской Федерации, это скользящие санкции, которые продолжаются год за годом", - попытался оправдаться бывший депутат.

Однако он снова заявил, что Украина, по его мнению, должна "держаться подальше" от силовых блоков и продолжать использовать модель холодной войны. По мнению Мураева, ситуацию между Украиной и РФ якобы можно урегулировать путем переговоров, однако для этого не должно быть никаких провокаций на Донбассе.

Читайте такжеВ США подтвердили информацию о планах РФ по оккупационному правительству в Украине - CNNКремль может "короновать" Мураева в случае вторжения в Украину - что известно

В МИД Британии заявили, что Россия собирается назначить Мураева главой оккупационной администрации после вторжения в Украину. В официальном пресс-релизе было указано, что Кремль рассматривает возможность вторжения и оккупации Украины и надеется поставить в Киеве пророссийского лидера.

Мураев отреагировал на эту информацию заявлением, что на данный момент находится под санкциями РФ из-за конфликта с депутатом от "ОПЗЖ" Виктором Медведчуком.

В Офисе президента призвали серьезно отнестись к данной информации, но самого Мураева назвали "смешной фигурой".