mvs.gov.ua

Об этом УНИАН сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ Генпрокуратуры.

"Генеральная прокуратура внесла постановление об объявлении в розыск Сергея Клюева и направила его в СБУ. Соответствующими подразделениями принимаются меры для установления места нахождения Клюева", - отметили в ГПУ.

Читайте такжеКлюев попытался убедить Раду в своей невиновности

Видео дня

Ранее начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк на своей странице в Facebook сообщил, что СБУ не объявляла Клюева в розыск.

"Главным следственным управлением СБУ в настоящее время не расследуется уголовное производство в отношении Сергея Клюева, потому и не объявлялся его розыск следователями СБ Украины. Видимо, техническая ошибка имеет место на сайте МВД", - написал Вовк.

Головним слідчим управлінням СБУ наразі не розслідується кримінальне провадження щодо Клюєва С.П., тому й не оголошувався його розшук слідчими СБ України. Мабуть, технічна помилка має місце на сайті МВС.

Posted by Василь Вовк on 8 Июнь 2015 г.

Стоит отметить, что официальных комментариев по этому поводу СБУ пока не предоставила.

Как раньше сообщалось, информация о розыске Клюева появилась на сайте Министерства внутренних дел в разделе о лицах, скрывающихся от органов власти.

Читайте такжеРада предоставила ГПУ "карт-бланш" на проведение следствия в отношении Клюева – депутат

По информации сайта МВД, Клюев скрывается от органов прокуратуры. Датой исчезновения указано 4 июня.

Как сообщал УНИАН, 4 июня Клюев, которого накануне лишили неприкосновенности, не явился на допрос в Генеральную прокуратуру Украины.

3 июня парламент лишил внефракционного народного депутата Клюева депутатской неприкосновенности и дал согласие на привлечение его к уголовной ответственности.

При этом от групп "Возрождение" и "Воля народа" не проголосовал ни один депутат, от "Оппозиционного блока" только один депутат поддержал это решение.

Стоит отметить, в тот же день Клюев пытался вылететь в Вену, однако сотрудники пограничной службы в аэропорту "Борисполь" запретили народному депутату покинуть территорию Украины.

Напомним, что Генпрокуратура подозревает Клюева в совершении ряда преступлений, в частности в завладении мошенническим путем финансовыми средствами, а также имуществом предприятий и частных лиц.