Модные стрижки зимы / фото ua.depositphotos.com

Скоро начнется зимний сезон, и стилисты советуют подготовить новые образы для следующего времени года. Зима принесет с собой множество как совершенно новых трендов стрижек, так и забытую классику. УНИАН расскажет, какие стрижки будут особенно модными этой зимой, а от каких вариантов прически лучше отказаться.

Каре и блант каре

Стрижка каре 2020-2021 / фото shutterstock

Короткое каре, боб каре и небрежное каре - это главные тренды предстоящей зимы. Короткая стрижка удобная в быту, женственно выглядит и подчеркивает черты лица. Также зимой актуальна стрижка блант каре - когда все концы подрезано ровно и одинаково, как под линейку.

Ретро каре 

Ретро каре 2020 / фото shutterstock

Ещё один модный вариант каре - это ретро-стрижка в стиле девяностых. Это многослойное каре с пышными волосами с укладкой закругленной формы.

Видео дня

Прямые волосы

Стрижка с прямыми волосами / фото pinterest.com

Обладательницы средних и длинных волос могут опробовать вариант с прямой укладкой и прямым пробором волос. Такой вариант волос лучше носить без челки и заправлять за уши. Хорошо подойдет для темных и каштановых волос. 

Небрежная челка

Модные челки зимой 2020-2021 / фото pinterest.com

Этой зимой в моде неаккуратные, небрежные челки, которые будто случайно подрезаны криво. А вот прямые челки уже уходят в прошлое.

Короткие челки / фото pinterest.com

В тренде также жидкие челки и короткие челки, которые открывают большую часть лба. Такие челки хорошо сочетаются с короткими стрижками и боб-каре.

Полупучок

Прическа пучок на длинные волосы / фото pinterest.com

Зимой стилисты рекомендуют носить пучок сверху в сочетании с распущенными волосами. При этом желательно чтобы пучок выглядел небрежно и был небольшим. А вот аккуратные, пышные и большие пучки уже не в моде. Пучок можно дополнить палочками или заколками.

Кудрявые волосы

Стрижки на кудрявые волосы / фото pinterest.com

Обладательницы кудрявых волос могут обрадоваться - это ваш сезон. Главные тренд зимы - длинные мелкие пушистые кудри на светлые и рыжие волосы. Волосы темных цветов лучше оставить прямыми. Крупные кудри стилисты носить не советуют.

French style

Стрижка френч стайл / фото pinterest.com

Еще одна трендовая стрижка зимы напоминает стиль француженок: слегка волнистые волосы с небрежной и неуложенной челкой. Такой образ выглядит очень элегантно и женственно и хорошо подходит для ежедневного ношения.

Читайте другие новости о красоте: