Гордон и Макаревич признаны "иноагентами" в РФ / Коллаж

Минюст России вечером 2 сентября опубликовал список лиц, которые признаны в России "иноагентами". Туда вошел поддержавший Украину музыкант и лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич, а также украинский журналист и блогер Дмитрий Гордон. 

Кроме них "иноагентами" признали российскую журналистку Екатерину Гордееву, соратника российского оппозиционера Алексея Навального Ивана Жданова, политолога Федора Крашенинникова, бизнесмена Бориса Зимина.

Также в РФ обновили список "иноагентов" среди представителей СМИ. Включили туда Кирилла Мартынова, Михаила Шаца, Сергея Медведева, Сергея Лойко, Юлию Галамину, Кирилла Федорова.

Видео дня

Жена украинского журналиста Дмитрия Гордона отреагировала на включение ее супруга в этот список.

"Путину Гордон снится. Или он им бредит. Иначе объяснить непрекращающийся звездопад "мер" от российской педерации невозможно. Сегодня они внесли его в список "иноагентов". Он стал первым гражданином Украины в этом списке", - высказалась Бацман и уточнила, что перед этим на Гордона завели уголовное дело по трем статьям, заочно арестовали, объявили в розыск, внесли в список террористов и экстремистов, а также запретили его книги. 

"Со стороны мордора такого "внимания" до этого не удостаивался ни один гражданин Украины. Еб*нутым нет покоя", - резюмировала Бацман.

Известно, что практически все эти люди так или иначе высказывали свою позицию против вторжения России в Украину.

Напомним, лидер группы "Машина времени" Макаревич собрал деньги для украинского поэта.

Вас также могут заинтересовать новости: