/ коллаж УНИАН, скриншоты

Оскароносная актриса и амбассадор доброй воли ЮНИСЕФ Анджелина Джоли посетила украинский Херсон, сообщил в Facebook экс-депутат городского совета Виталий Богданов и показал ее в бронежилете с украинской символикой на фото.

По данным местных пабликов и СМИ, звезда побывала в медучреждениях города, в частности, была в роддоме и детской больнице.

Также сообщается, что визит был организован в рамках программы благотворительной помощи.

Кроме того, опубликовано видео, на котором начальник Херсонской ГВА вручил Анджелине Джоли памятный коин "Херсон". На нем изображена стела на въезде в город и площадь Свободы, где херсонцы собирались на митинги во время оккупации.

Напомним, как писал УНИАН, актриса уже приезжала в Украину во время широкомасштабной войны, развязанной Россией. В апреле 2022 года Анджелина Джоли посетила Львов с гуманитарной миссией.

/ фото x.com/FayneZP

По неподтвержденной информации, по дороге в Херсон Анджелина Джоли заезжала в ТЦК в Николаевской области якобы из-за того, что ее охранника задержали.

Как известно, Анджелина Джоли является амбассадором доброй воли ЮНИСЕФ, международной  организации, занимающейся защитой прав и интересов детей по всему миру.

Вас также могут заинтересовать новости: