Судья национального отбора на Евровидение-2019 Андрей Данилко заявил, что ситуация с Maruv изменила отношение артистов к Нацотбору на Евровидение.

Видео дня

Читайте также"Отмучились": соцсети обсуждают скандал с отказом от Евровидения (фото, видео)

Артист также рассказал о своих фаворитах в финале Нацотбора, передает "Факты". "Теперь они (артисты) с опаской к нему относятся и думают, а стоит ли в нем участвовать. Мои коллеги в шоке! Я понимаю, что дуэт «Анна-Мария» дал глупое интервью и за это пострадал. Но для меня эти девушки и без того были на последнем месте среди финалистов. Я определил своих лидеров, их было двое: KAZKA и MARUV. Знаете, это как в ресторане - не знал, что выбрать, рыбу или мясо. Вот в прошлом году четко понимал - мясо. И голосовал за MELOVIN", - заявил Данилко.

Как сообщал УНИАН, 27 февраля глава Национальной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания сообщил, что Украина не будет участвовать в Евровидении.

Ранее общественный вещатель (НОТУ) и певица MARUV, которая победила в конкурсном отборе, не смогли договориться относительно ее участия в Евровидении 2019. 26 февраля финалист национального отбора на Евровидение 2019 группа Freedom Jazz отказалась представлять Украину на международном песенном конкурсе после предложения НОТУ. Позже стало известно, что и группа Kazka также отказалась от участия в конкурсе.