Недорогая специя спасет комнатные растения / фото depositphotos.com

Каждая любительница цветов хочет, чтобы ее вазоны были самые пышные, красивые и здоровые. Недорогая специя, которую каждая хозяйка использует для выпечки, поможет вырастить идеальные цветы на подоконнике  - и это корица. Приправа, оказывается, очень полезна для комнатных цветов.

УНИАН разбирался, как подкормить комнатные цветы корицей.

Ранее УНИАН писал, чем заменить грунт для растений в горшке.

Видео дня

Зачем в цветочный горшок добавляют корицу – секретный лайфхак

Даже если вы годами выращивали вазоны, этого вы точно не знали. Чтобы без труда и забот вырастить красивый цветок, достаточно в вазон добавить половину чайной ложки корицы. Специя позволит предотвратить развитие инфекций и грибков, которые медленно убивают растение и не дают ему развиваться.

Также корица поможет "реанимировать" цветок, если он плохо перенес зиму. Для этого необходимо аккуратно сделать в земле небольшие углубления и в каждое налить столовую ложку раствора с корицей. Важно не повредить корни, когда будете делать ямочки.

Чем полезна корица для цветов – неизвестные факты

Такая любимая кондитерами специя имеет ряд полезных свойств, а именно стимулирует рост и защищает от паразитов. Считается, что корица обладает антисептическим действием, что позволяет защитить растение от грибковых заболеваний.

Рекомендуется нанести специю на черенок при пересадке в новый грунт. Приправа помогает бороться с почвенными грибными болезнями. Кстати, благодаря этом свойству корицу можно использовать и для рассады.

Как подкормить комнатные цветы корицей – идеальный рецепт настойки

Этот простой раствор поможет вам вырастить крепкое и здоровое растение. Вам понадобится половина чайной ложки корицы и два литра теплой воды. Ингредиенты смешиваем в банке и оставляем на сутки на солнце, после чего поливаем вазоны, но не чаще, чем два раза в месяц.

Вас также могут заинтересовать новости: