После чего можно сажать огурцы - список растений / фото depositphotos.com

Огурцы - одни из самых популярных овощей в нашей стране. Их можно выращивать как в теплице, так и в открытом грунте. Но как выбрать правильное время и место для посадки огурцов? После чего можно и нельзя сажать огурцы? 

К слову, ранее УНИАН рассказывал, когда сажать картошку для богатого урожая.

После чего нельзя сажать огурцы - список растений и погодных условий

Нельзя сажать огурцы в открытый грунт раньше, чем земля достигнет температуры не менее +10°С. Также не стоит сажать огурцы в землю, которая еще слишком влажная или холодная. В этом случае растения могут погибнуть.

Видео дня

Существует список растений, после которых нельзя сажать огурцы: 

  • баклажан;
  • цукини;
  • тыква;
  • дыня;
  • кабачки;
  • люфа;
  • патиссоны.

Сажать огурцы на место этих растений не стоит, потому что они схожи по требованиям к почве, вредителями и болезнями и даже строением корневища. 

После чего сажать огурцы - какие условия для рассады наилучшие

Если вы решили выращивать огурцы в открытом грунте, то наилучшее время для посадки - это вторая половина мая. В это время земля уже достаточно прогрелась, и вы сможете получить хороший урожай. Если же вы решили выращивать огурцы в теплице, то сажать их можно уже в апреле.

После чего лучше сажать огурцы? Если вы решили пересадить огурцы, то разместите их там, где были капуста, картофель, горох, свекла или томаты. 

Вывод: выбрать правильное время для посадки огурцов необходимо для получения хорошего урожая. Посадку огурцов в открытый грунт рекомендуется производить после того, как земля достаточно прогрелась и высохла, а в теплице - уже в апреле. Важно правильно чередовать растения, чтобы урожай был обильным и качественным.

Вас также могут заинтересовать новости: