Хоакин Феникс на церемонии вручения премии SAG / REUTERS

В Лос-Анджелесе в ночь на 20 января состоялась 26-я церемония вручения наград премии Гильдии киноактёров США.

Читайте такжеУилл Смит и Мартин Лоуренс записали поздравление для украинцев (видео)

Как сообщает The Hollywood Reporter, награду за лучшую работу актерского состава в нынешнем году взяла драма «Паразиты» южнокорейского режиссера Пон Чжун Хо. В номинации «Лучшая мужская роль» победил Хоакин Феникс с его ролью Джокера. Лучшей актрисой в этом году назвали Рене Зеллвегер, за роль в драме «Джуди».

Видео дня

За лучшую роль актера второго плану награду получил Брэд Питт («Однажды в... Голливуде»). Лучшей актрисой второго плана названа Лора Дерн, («Брачная история»).

Награду за лучшую игра актёрского состава в драматическом сериале получило шоу «Корона». Лучшим актером драматического сериала в этом году стал Питер Динклейдж («Игра престолов»). Лучшей актрисой в драматическом сериале признана Дженнифер Энистон, («Утреннее шоу»).

Премия за лучшую игру актёрского состава в комедийном сериале присуждена шоу «Удивительная миссис Мейзел». Актер этого же шоу Тони Шэлуб получил награду за лучшую игру актёра в комедийном сериале. Лучшей актрисой комедийного сериала стала  Фиби Уоллер-Бридж («Дрянь»).

Напомним, 13 января Академия кинематографических искусств и наук объявила номинантов на самую престижную кинопремию года - "Оскар".