Всемирный день здоровья 2022 / фото: ua.depositphotos.com

Ежегодно во всем мире отмечается важное событие - День здоровья. Суть этого праздника заключается в том, чтобы напомнить людям о том, как важно сохранять бодрость духа и хорошее самочувствие. УНИАН расскажет, чем примечателен день здоровья 2022 и как можно его отметить.

Когда День здоровья 2022 - дата и традиции

Каждый год 7 апреля люди во всем мире отмечают этот праздник. Дата была выбрана неслучайно - 7 апреля 1948 начала свою деятельность Всемирная организация здоровья, которая проводит множество исследований и занимается вопросами улучшения качества жизни населения планеты. Несмотря на то, что со временем люди научились беречь окружающую среду и тщательнее заботиться о своем состоянии здоровья, существует масса нерешенных проблем, на которые важно обращать внимание.

Видео дня

Во всем мире 7 апреля проводятся массовые мероприятия и флешмобы, во многих медицинских учреждениях врачи проводят бесплатные консультации. Каждый желающий может прийти и сделать анализы, проверив свое состояние здоровья. Более того, есть возможность получить общие рекомендации о том, как улучшить свое самочувствие и перейти на здоровый образ жизни.

День здоровья 2022 - пожелания и картинки

Поздравления с праздником в открытках / klike.net

Самое главное в жизни - быть физически здоровым, чтобы иметь силы и энергию на достижение заветных высот. Я желаю вам никогда не болеть, никогда не поддаваться унынию и ни сердцем, ни душой не стареть. Желаю, вести здоровый, правильный и подвижный образ жизни, чтобы она всегда была активной, а в результате яркой, интересной, насыщенной и очень счастливой. С праздником, Днем здоровья!

День здоровья в Украине 2022 / klike.net

С днем здоровья! Желаю крепкого здоровья, сил, энергии и бодрости духа. Пусть настроение всегда будет хорошим, боевым и позитивным. Желаю всегда быть в форме, побеждать все свои страхи и сложности на жизненном пути.

День здоровья 2022 - открытки и пожелания / klike.net

Поздравляю с Днём здоровья! Желаю энергии, бодрости и оптимизма. Желаю каждый день начинать с улыбки и вдохновения. Желаю крепких мышц и крепкого нрава. Желаю, чтобы не скрипели ни нервы, ни суставы. Заряжайся чаще позитивной энергией, питайся с пользой и живи в своё удовольствие!

Красивые картинки День здоровья 2022 / klike.net

Поздравляю с Днём здоровья и желаю крепкого иммунитета, жизненной энергии, моральных сил и большого стремления к своим мечтам! Пусть любовь близких и их же улыбки будут самыми эффективными витаминами для счастья, пусть твоё здоровье с каждым днём укрепляют вера, надежда и поддержка друзей!

Поздравления с Днем здоровья в Украине / klike.net

С Днем Здоровья поздравляем! Желаем отличного самочувствия, необычайной бодрости и зажигательной энергии. Пусть в этот день дышится полной грудью и азарт манит поучаствовать в спортивных соревнованиях. Желаем больших побед и искрометной радости за свои успехи! С праздником!

Вас также могут заинтересовать новости: