Астролог Яна Тимощук / instagram.com/yana_futurolog

Яна, дайте, пожалуйста, прогноз на ближайшее время. Какими будут середина и конец весны для украинцев?

До 22 апреля транзит Юпитера будет находиться в Рыбах, а это говорит о том, что Украина получила все оружие, которое ей мог дать Запад и Америка. Дальше мы будем слышать нарративы наших партнеров и союзников о том, что поставки больше невозможны, так как на это нет средств. 

С 22 апреля до 1 мая Юпитер из Рыб перейдет в знак Овна. В этот период наша страна будет находиться в ожесточенной борьбе - как внутренней, так и внешней. То, что сейчас происходит в Украине, на руку нашему врагу, но украинцы продолжат бороться за свою независимость, за то, чтобы получить свои территории назад.

В целом апрель и май будут шаткими для нас. Это тревожное время, когда запустится процесс невозврата. Нам может казаться, что мы находимся в тупике, что нет развития. Поэтому не стоит ждать мирного соглашения. Оно будет подписано минимум до 1 мая 2024 года. 

Также важные процессы запустятся после 20 апреля, когда будет солнечное затмение. Мы будем бороться с обманом, иллюзией. Могут быть судебные разбирательства, связанные с политиками. 

А какие события будут происходить на фронте?

В апреле мы увидим нетрадиционное ведение войны. Могут быть провокации, связанные с водохранилищами. Например, 4 апреля был прорыв дамбы в Донецкой области, но все это запускается посредством того, что произошел религиозный раскол в обществе. К сожалению, в дальнейшем могут быть провокации даже со стороны вот этих религиозных деятелей и людей, которые находятся в сопротивлении. Опасность есть и для АЭС. Россия может применить биологическое или химическое оружие. 

В апреле-мае будет стоять выбор перед управителями разных стран, им придется определяться за кого они и чьи они союзники. Может быть такая риторика, потому что будет непонятно, как мы будем действовать дальше - мы будем эту войну завершать или будем ее продолжать, будет ли какой-то договор или мы идем в состояние долговременной войны. До июня будут "американские горки", колебания, нестабильность. А потом все встанет на свои места. 

До июня в Украине будут "американские горки", - астролог / фото facebook.com/GeneralStaff.ua

Над какими городами нависла опасность?

Пока я вижу, что страна-агрессор продолжит обстреливать наши города. Очень сильная активизация будет в Одессе и Одесской области. Дальше мы будем видеть обстрелы оккупированных городов. Я не вижу прекращения огня в Запорожье, Днепре Харькове и Бахмуте. В Никополь, например, может прилететь ракета совершенно случайно. 

Можете назвать самый благоприятный период для нашего контрнаступления?

В конце апреля ВСУ начнут готовиться к этому. 4 июня энергия Марса даст нам толчок быстрее двигаться вперед, поэтому вблизи этого периода мы можем идти в контрнаступление. Но не стоит ожидать, что оно будет каким-то масштабным. Это, скорее, будет рывок, которого никто не ожидал, но он произошел.

Однако уже осенью может быть масштабное контрнаступление, которое будет победоносным, с очень хорошими результатами. Это не будет в какой-то суперактивной фазе, потому что мы все же больше занимаем оборонительную позицию. Война будет продолжаться, скажем так, на истощение врага.

Важно уточнить, что будут и большие потери с двух сторон. В течении пяти месяцев нам будет тяжело. Однако мы можем рассчитывать на помощь союзников. 

Все мы надеемся, что уже в этом году закончится война в Украине. Что об этом говорят "небесные светила"?

Пока я вижу карту, которая говорит о том, что это все-таки длительная война. Я не вижу быстрого завершения. Но в этом году мы начнем возвращать наши территории. Не могу сказать, что они сразу все вернутся под контроль Украины, но частичный возврат все же будет. Если говорить, например, о Крыме, то выпадает карта "Суд". Будет ожесточенная борьба за полуостров. Как-то мы будем продвигаться, будет битва на море и много смертей. Но пока я не вижу, что Крым возвращается в Украину.

С июля месяца начинается такой победоносный период для Украины. После 24 августа, Дня Независимости Украины, возможны заключение стратегического союза, партнерства с кем-то, кто может гарантировать Украине безопасность. Поэтому можно сказать, что война может закончиться. Но важно понимать, что для нас значит победа и согласны ли мы на те условия, которые нам предлагают. 

Астролог: Уже осенью может быть масштабное контрнаступление / фото facebook.com/GeneralStaff.ua

Последние годы украинцы находятся в стрессовом состоянии. Сначала были коронавирус, локдаун, сейчас - большая война. Период всех этих испытаний закончится в ближайшее время или нас еще что-то ждет?

Вскоре транзит будет проходить по шестому дому болезни - это вирусы, эпидемии, будет меняться климат в стране. Возможны засуха, смещение тектонических плит, потопы, даже землетрясение. Стоит остерегаться всего побережья Черного и Азовского морей. Если вы там живете, то лучше уехать в более безопасное место.

Нужно следить за дамбами и водохранилищами. Здесь существует и религиозный аспект. Есть пророчество, что когда монахи выйдут из Лавры, может затопить Левый берег. Дай Бог, чтобы оно не осуществилось, но такой риск есть.

Многие астроэксперты говорят о том, что здоровье Владимира Путина "сдает", и есть вероятность, что он не доживет до следующего года. Согласны ли вы с этим?

По его натальной карте видно, что если он умрет своей смертью, то это будет в возрасте плюс-минус 80 лет. Сейчас за его здоровьем пристально следят, поэтому я не вижу скорой смерти. Однако до марта для него существует напряженный аспект, когда его могут убить.

Более того, этот период будет напряженным и для всей России. Она буквально будет гореть - будут еще взрывы, провокации со стороны россиян. Оккупанты начнут ругаться между собой. Поэтому есть вектор на свержение власти.

И напоследок скажите, будет ли в Украине религиозная война, учитывая события с УПЦ МП?

Она уже есть. Стоит сказать о том, что этот процесс достаточно сложный для людей. Таким образом нас пытаются отвлечь от насущных вопросов.