Хвастался ружьем: под Одессой пьяный мужчина застрелил свою гостью

Подозреваемый утверждает, что выстрелил девушке в голову по неосторожности.

На Одесщине полиция задержала мужчину, который застрелил свою односельчанку. Он утверждает, что выстрелил в голову женщины, когда хвастался оружием.

Как сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области, происшествие произошло в Раздельнянском районе. Мужчина сам обратился к правоохранителям.

"Это произошло 24 декабря в два часа ночи по месту жительства 26-летнего мужчины. Он сам позвонил в полицию и сообщил о том, что по собственной неосторожности застрелил 22-летнюю знакомую", - говорится в сообщении.

Полицейские предварительно установили, что подозреваемый пригласил девушку к себе в гости, а после употребления слабоалкогольных напитков начал показывать охотничье ружье и произвел выстрел, в результате которого гостья получила огнестрельное ранение в голову. От ранения, несовместимого с жизнью, она скончалась.

Фигуранта задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и поместили в изолятор временного содержания. Полицейские изъяли с места преступления оружие и направили на экспертизу.

Правоохранители установили, что ружье зарегистрировано на отчима задержанного, который сейчас находится за границей. Сейчас они начали производство по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство) и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Инциденты в Одессе и области: последние новости

Как сообщал УНИАН, в Одессе недавно разоблачили двух пропагандистов "русского мира". Они публично в общественных местах призывали людей поддержать власти страны-агрессора.

23 декабря СМИ сообщили, что НАБУ допрашивает мэра Одессы Труханова. Журналисты УНИАН обращались за комментариями в компетентные органы, но информацию о допросе Труханова не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть. 

24 декабря в Одесской области из-за нарушений правил пользования генератором отравились 9 сотрудников одной из организаций города Овидиополь. Пятеро пострадавших в состоянии средней тяжести были доставлены в больницу. Остальные после оказания медицинской помощи на месте от госпитализации отказались.

Вас также могут заинтересовать новости: