Встреча Путина с матерями военных: СМИ узнали, с кем на самом деле говорил президент РФ

Каждая из женщин связана с провластными структурами.

Президент РФ Владимир Путин 25 ноября провел встречу с якобы матерями военных, участвующих в войне в Украине.

Оказалось, что все женщины связаны с провластными структурами России, пишет издание "Можем объяснить".

Так, о проблемах военных российскому президенту рассказывала Московская чиновница и депутат-единоросс Ольга Бельцева. Она также занимает должность заместителя директора государственного бюджетного учреждения "Центр досуга и спорта "Юность" и является членом Отраднинского Совета депутатов. Бельцева специализируется на "оказании социальной помощи льготным категориям граждан".

Другой собеседницей президента РФ оказалась руководитель Подмосковного исполкома провластного общероссийского народного фронта (ОНФ) Юлия Белехова. Кроме того, она возглавляет Ассоциацию председателей советов многоквартирных домов Московской области. В 2016-м эта женщина засветилась в списках кандидатов ЕР в Госдуму и задекларировала 118-метровую квартиру. Однако дальше Белехова не прошла.

СМИ также идентифицировали Надежду Узунову, которая отвечает в Усть-Абаканском "Боевом братстве" за сбор гуманитарной помощи для мобилизованных. 

На встрече журналисты заметили члена Общественной палаты Орехово-Зуева Марину Мигунову, которая также занимается сбором гуманитарки для мобилизованных.

Еще одной "мамой военного" оказалась начальница отдела по делам семьи, молодежи и спорта в администрации Каа-Хемского района Ирина Тас-оол.

Справа от Путина сидела режиссер Олеся Шигина, снимающая православное патриотическое кино. Например, в ее фильме "Путь" две подруги во время путешествия заезжали в монастыри, останавливались в семьях и расспрашивали о жизни в России.

Слева от Путина, в черном платке, засветилась Жарадат Агуева. Ее сыновья - высокопоставленные чеченские силовики: командир батальона "Запад-Ахмат" Исмаил Агуев и начальник Курчалоевского РОВД Рустам Агуев. Они воюют против Украины. Глава Чечни неоднократно называл Рустама "братом", а о "подвигах" Исмаила рассказывал в своем Telegram-канале.

Мобилизация в России

Как ранее сообщал УНИАН, мобилизованных россиян отправляют на фронт, без надлежащего обеспечения. Согласно перехватам, они также не получают и обещанных денежных выплат.

22 ноября Организатор Совета матерей и жен Ольга Цуканова обратилась к Путину с просьбой встретиться с российскими матерями, а не с карманными женщинами, которые зададут удобные вопросы.

"Вы мужчина или кто? Хватит у вас смелости встретиться открыто не с согласованными вами карманными женщинами, матерями, а с настоящими, которые из разных городов приехали за свой счет сюда к вам? Мы здесь, в Москве, готовы встретиться с вами", — возмутилась россиянка.

Вас также могут заинтересовать новости: