БМП Marder / Bundeswehr | Facebook

Половина немцев не поддерживают отправку БМП Marder и танков в Украину для защиты от российской агрессии. Это подтверждают данные недавнего опроса.

Исследование провели журналисты издания Bild. Они задали соответствующие вопросы 1001 респонденту и получили ответы. За поставки БМП Marder для ВСУ высказались только 40% немцев. Еще 11% не определились, а вот 49% заявили, что против отправки боевых машин в Украину.

Похожая статистика наблюдается в вопросе поставок танков. Такое решение поддерживают лишь 38% респондентов. При этом против высказались сразу 50% немцев. Увы, участники опроса не аргументировали свое мнение, поэтому неизвестно, почему большинство не поддерживают поставки военной техники ВСУ.

Видео дня

Стоит также отметить, что репортеры взяли небольшую выборку. Эти данные могут неточно отображать позицию всех 83 миллионов населения Германии.

Поставки БМП и танков от ФРГ в Украину: последняя информация

Германия приняла важное для нашей страны решение усилить свою помощь. Она отправит ЗРК Patriot из своих запасов для ВСУ в первом квартале 2023 года.

ФРГ также объявила об отправке БМП Marder, о которых давно просило украинское правительство. По данным SPIEGEL, речь идет о 40 машинах для полного оснащения танково-гренадерского батальона. Издание также сообщило о переговорах Германии с двумя странами насчет передачи Украине дополнительных зенитных установок Gepard и боеприпасов к ним.

Греция готова уступить нашей стране в очереди на получение БМП Marder. Она ожидает поставок в рамках кольцевого обмена после отправки советских БМП-1 для ВСУ.

Вас также могут заинтересовать новости: