Зеленский в очередной раз обратился к украинцам / фото : president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский коротким видео решил поддержать украинцев, которые переживают многочисленные последствия атак врага.

Это видео он обнародовал вечером в своем Telegram-канале.

Президент отметил, что традиционное обращение по ситуации с российским вторжением будет чуть позже, потому что рабочий день еще не закончился.

Видео дня

"Просто хотел на несколько секунд поддержать вас в непростой день", - отметил Зеленский.

"Бьют варвары по нашей энергетике. Но я уверен, мы пройдем эту тьму мужественно и достойно. Главное - сохранить свет в своем сердце. И у каждого, и у каждой оно свое. Для кого-то это - отец на фронте, для кого-то это – товарищ, собрат в памяти остался навсегда, для кого-то это - люба, милый рядом, для кого – то первое свидание. Возможно, такая, как у меня (показал фото своей семьи на рабочем столе), но своя, главная фотография. Но я уверен, что для нас всех Украина – это главный свет. Ради нее – победим. Уверен! Слава Украине!", - отметил президент.

Удары России по объектам критической инфраструктуры: последствия для отопительного сезона

Украина в рамках подготовки к зиме накопила уголь и газ для отопления. Кроме того, подготовлены и альтернативные виды отопления, такие как древесина. Для защиты электростанций местные власти закупают дополнительные генераторы.

7 октября стало известно, что Кабмин уменьшил на 10% объем потребления газа муниципалитетами. В Украине введут режим экономии отопления как в Европе, чтобы пережить эту сложную зиму.

21 октября министр развития общин и территорий Алексей Чернышов заявил, что подавляющее большинство областей будет включать отопление не раньше ноября.

Вас также могут заинтересовать новости: