Украинцы вернули планшет, который пытались украсть россияне / facebook.com/GeneralStaff.ua/

Украинские военные нашли на позициях россиян в деоккупированном Святогорске украденный планшет и вернули его владельцам.

Как говорится в опубликованной активистом Сергеем Стерненко переписке, бойцы наткнулись на планшет Apple с еще открытым аккаунтом женщины.

Защитники написали украинцы, та узнала технику и рассказала, что, вероятно, речь идет о планшете ее матери. 

Видео дня

"То украли, видимо, мамин из дома.. Какие же они тв*ри... Мы все потеряли, а этот планшет - как "привет" из прошлой жизни", - рассказала она.

На вопрос, в каком вознаграждении нуждаются парни, военные ответили: "Ничего. Мы же ВСУ". "Все восстановим после победы", - подчеркнули бойцы. 

Из переписки следует, что адресатка получила отправление. Женщина была тронута поступком украинских военных, отметив, что те оплатили еще и доставку. 

Преступление россиян в Украине

С начала полномасштабного вторжения в Украину россияне обстреливают жилые дома и гражданскую инфраструктуру, в результате чего гибнут гражданские украинцы, в том числе дети. 

На оккупированных территориях российские военные проводят фильтрациипытают и убивают людей, которые занимают проукраинскую позицию. 

После освобождения от российских оккупантов в населенных пунктах находят массовые захоронения и братские могилы с замученными украинцами. Также уже сотни детей были принудительно вывезены из Украины на территорию РФ.

14 апреля Верховная Рада признала действия России в Украине геноцидом украинского народа и призвала международное сообщество поступить так же.

Вас также могут заинтересовать новости: