Враг за сутки много раз бил из авиации / фото t.me/andrii_nebytov

За минувшие сутки российские захватчики нанесли 18 авиационных и три ракетных удара по Украине.

Об этом говорится в сводке Генштаба Вооруженных сил Украины по состоянию на 6:00 среды, 29 марта. "За прошедшие сутки противник нанес 18 авиационных и 3 ракетных удара, совершил 50 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и гражданской инфраструктуре населенных пунктов", - сказано в сводке.

В Генштабе в очередной раз подчеркнули, что вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой, поскольку враг и дальше игнорирует законы и обычаи войны, продолжает применять тактику террора против мирного населения.

Видео дня

"28 марта в результате ракетного удара по инфраструктуре города Богодухов Харьковской области пострадали гражданские люди, повреждены частные дома", - напомнили в Генштабе.

Массированный удар по Украине иранскими дронами "Шахед" - что надо знать

27 марта вечером в ряде областей была объявлена воздушная тревога. Потом в Днепропетровской области и в Киеве прогремели взрывы. Силы противовоздушной обороны ликвидировали 13 беспилотников врага, которые атаковали столицу.

В Днепропетровской области вражеский дрон попал в предприятие, возник пожар. В Киеве обломки беспилотника упали на нежилое здание, никто не погиб.

По данным Воздушных сил ВСУ, всего во время атаки было ликвидировано 14 из запущенных противником 15 беспилотников.

Вас также могут заинтересовать новости: