В Донецкой области оккупанты заставляют людей сдавать кровь для армии - Центр сопротивления

Некоторые предприятия получили планы количества работников, которые должны сделать это.

На оккупированных территориях Донецкой области российские захватчики заставляют работников коммунальных заведений сдавать кровь для армии.

Сейчас оккупационные войска имеют проблемы с банком крови, поэтому пытаются исправить это за счет местных жителей, сообщает созданный Силами специальных операций Украины сайт "Сопротивление".

Так, "департамент здравоохранения" в оккупационной администрации области объявил об акции по добровольной сдаче крови. Она будет проходить с 21 ноября по 1 декабря.

"Но по факту, большие предприятия, а также коммунальные учреждения уже получили план количества работников, которые должны "добровольно" сдать кровь", - говорится в сообщении.

По данным "Сопротивления", сейчас в регионе проходит усиленная мобилизация, поэтому мужчины рискуют получить направление для прохождения медицинской комиссии после сдачи крови, чтобы потом попасть в армию.

Ситуация в Донецкой области

Ранее начальник Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко сообщил, что с 24 февраля на Донетчине, без учета Волновахи и Мариуполя, погибли 1 тысяча 193 гражданских, а еще 2 тысячи 583 человека получили ранения.

Несколько дней назад президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что в Донецкой области идут очень жестокие бои. Он отметил, что ВСУ могут проводить наступательные операции на других направлениях именно благодаря прочной обороне на этом направлении.

В Национальной полиции сообщают, что на освобожденных территориях Донецкой, Николаевской, Харьковской и Херсонской областей обнаружили уже почти тысячу тел гражданских.

Тем временем в России распространяют пропагандистский ролик, в котором россияне признают, что марионеточные чиновники вывезли из Донбасса более 150 тысяч детей только в этом году.

Вас также могут заинтересовать новости: