ВСУ уже ликвидировали 46 500 оккупантов и тысячи единиц вражеской техники / facebook.com/GeneralStaff.ua

Добровольческие батальоны, входящие в состав третьего армейского корпуса РФ, вероятнее всего, будут переброшены на Донецкое направление и юг для возобновления наступления.

Об этом говорится в отчете Института изучения войны.

Батальоны были разделены на две основные группы. Аналитики отмечают, что оккупанты тренируются на более новых образцах оружия, что указывает на то, что их хотят использовать для восстановления наступательного потенциала. 

Видео дня

Речь идет о Донецком направлении, где продвижение россиян застопорилось в районе Марьинки, Песков и Авдеевки. Другая часть, возможно, отправится на южное направление - в Херсонскую область.

"Однако элементы третьего армейского корпуса вряд ли смогут создать эффективную боевую мощь. Лучшее оснащение не обязательно сделают силы эффективными, если личный состав недостаточно обучен или дисциплинирован", - отмечают в Институте изучения войны.

Эффективность от поступления такого количества добровольцев также снизится из-за того, что в России не хватает опытных командиров.

Как писал УНИАН, Россия начала перебрасывать недавно сформированный третий армейский корпус. Движение войск и техники зафиксировано в Ростовской области. На каких направлениях командование планирует задействовать солдат – пока неизвестно.

Война в Украине: актуальные данные

Российские войска продолжают наступление на Донбассе. Сегодня вечером Генштаб отчитался об отражении врага на всех направлениях на востоке.

В течение суток украинские защитники нанесли новые точные удары по инфраструктуре врага на юге. Эксперт Олег Жданов считает, что полное разрушение мостов через Ингулец фактически рассекает Южнобугскую группировку противника на северную и южную компоненту.

Нынешняя осень будет решающей в российско-украинской войне, сказал представитель разведки. Но боевые действия продолжаться и в непогоду – поздней осенью и зимой. В то же время некоторые аналитики допускают, что новый "виток" войны может начаться весной, когда Путин соберет нужное количество живой силы.

ВСУ уже ликвидировали 46 500 оккупантов и тысячи единиц вражеской техники.

Вас также могут заинтересовать новости: