Удар по Запорожью / фото t.me/kurtievofficial

В ночь на понедельник, 16 января, российские захватнические войска обстреляли Запорожье.

Об этом сообщил председатель Запорожской областной военной администрации Александр Старух в своем Telegram-канале. Ночью оккупанты нанесли ракетный удар по городу и пригороду. 

"Есть разрушение объектов гражданской, жилой и промышленной инфраструктуры. Поступила информация о нескольких легкораненых. На месте работают все соответствующие службы", - сообщил он.

Видео дня

Секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев опубликовал фотографию, на которой можно увидеть последствия удара. "В результате ночной атаки пострадали люди. Есть поврежденные дома", - написал он в своем Telegram-канале.

Обновлено в 03:00. Куртеев добавил, что на месте удара работают спасатели, медики и коммунальщики.

"Всем пострадавшим оказывается неотложная медицинская помощь. Три человека транспортированы в больницы. Среди них - два ребенка девяти и пятнадцати лет. На месте прилета люди могут получить помощь в коммунальных автобусах", - говорится в сообщении.

фото t.me/kurtievofficial
фото t.me/kurtievofficial

Последние российские обстрелы

Как сообщал УНИАН, 15 января российские войска в очередной раз обстреляли освобожденный Херсон. Под ударом оказался центр реабилитации детей с инвалидностью и студенческое общежитие. Сообщалось о семи раненых.

14 января Россия обстреляла Киев. В результате атаки были повреждены объекты в Днепровском и Голосеевском районах. 

А днем они ударили ракетой Х-22 по девятиэтажке в Днепре. Вследствие удара погибли 29 человек, 73 - получили ранения. Судьба еще более 40 неизвестна. На месте все еще работают спасатели.

Вас также могут заинтересовать новости: