Эксперт спрогнозировал, что будет с Бахмутом дальше / libkos

Несмотря на то, что украинские воины продвинулись на 2 километра вперед на Бахмутском направлении, бои там будут продолжаться и дальше.

Такой прогноз дал военный эксперт Владислав Селезнев в интервью "Обозревателю".

"Бои в Бахмуте будут продолжаться и дальше. Те процессы, которые происходят в рамках действий украинских Сил обороны, имеют тактический характер. Сейчас наши подразделения укрепляют тот же коридор, который соединяет большую землю с городом-крепостью Бахмут. Но поскольку это тактический уровень, то говорить о том, что в результате контрнаступательных действий украинских Сил обороны российские войска находятся там в ужасном состоянии, не совсем корректно", - отметил эксперт.

По его словам, в Бахмуте продолжаются бои местного значения. Украинские подразделения имеют возможность на некоторых участках фронта оттеснять противника от той дороги, которая соединяет Бахмут с большой землей. Эту задачу ВСУ выполняют очень успешно.

Бои за Бахмут - последние новости

За последние несколько дней имеем хорошие новости с Бахмутского направления. В частности, спикер восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый сообщил, украинские воины на Бахмутском направлении продвинулись на расстояние до 2 км. Это прогресс за вчерашний и сегодняшний день.

Кроме того, факт продвижения украинской армии на этом направлении фиксируют также сторонние наблюдатели – британская разведка и американский Институт изучения войны.

Продвижение продолжается. Сегодня командующий Сухопутными войска Александр Сырский заявил, что ВСУ продолжают идти вперед под Бахмутом, нанося врагу потери в живой силе и технике. 

Вас также могут заинтересовать новости: