Пограничники отбили атаки оккупантов / фото ГПСУ

Украинские пограничники отбили штурм российских оккупантов на Бахмутском направлении.

Об этом сообщается в Telegram-канале Государственной пограничной службы. "Пограничники обезвредили 26 оккупантов на Бахмутском направлении", - говорится в сообщении.

В частности, вчера утром российские оккупанты попытались прорвать рубеж обороны, который удерживает одно из подразделений Госпогранслужбы.

Видео дня

"Пограничники выдержали удар и огнем из стрелкового оружия и гранатометов остановили продвижение штурмовиков", - говорится в сообщении.

Также, с помощью артиллерии и минометов, защитники границы вели бой с пехотой противника.

фото ГПСУ

"Враг потерпел поражение и отошел с потерями: 9 убитых, и ориентировочно 17 раненых", - сказано в сообщении.

Ситуация в Бахмуте

Враг сосредоточивает основные усилия на ведении наступления на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Там продолжаются тяжелые бои. 

Оккупанты пытаются захватить Бахмут на протяжении последних месяцев, однако воины героически защищают украинскую крепость. В надежде изменить ситуацию оккупанты, для которых эта операция уже стоила слишком много, пытаются обойти город и, по словам военных экспертов, прибегают к попыток выдавливания украинских войск

Как констатировала служба разведки Германии, успех оккупантов на Бахмутском направлении может обернуться настоящей катастрофой для Украины, ведь это позволит россиянам продвинуться дальше вглубь Украины.

Вас также могут заинтересовать новости: