Оккупанты атаковали Днепропетровскую область: выпустили по Никополю почти 40 снарядов

Военные из воздушного командования "Восток" уничтожили еще один вражеский "Шахед".

Ночью российские оккупанты снова атаковали Днепропетровскую область. Рашисты выпустили по Никополю почти 40 снарядов из "Градов", начались пожары.

В своем Telegram глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко написал, что военные из воздушного командования "Восток" уничтожили еще один вражеский "Шахед". Они сбили курсирующий боеприпас в Синельниковском районе.

По словам председателя ОВА, по Никопольщине россияне били из "Градов" и тяжелой артиллерии - стреляли из временно оккупированного Энергодара по Красногригорьевской, Марганецкой и Никопольской громадах.

"Больше всего досталось Никополю. На ночной город враг направил почти 40 снарядов. Загорелись два пожара. Огнеборцы пламя уже утихомирили. Изуродованны с полтора десятка многоэтажных и частных домов, хозяйственные постройки и газопровод", - отметил Резниченко.

Кроме того, российские снаряды попали и по местному лицею, промышленному и транспортному предприятиям - повреждены производственные мощности и имущество.

"К счастью, везде обошлось без погибших и раненых", - добавил глава ОВА.

Атаки Днепропетровской области: что известно о вражеских ударах

31 октября, во время масштабной ракетной атаки, Россия атаковала Днепропетровскую область. В Днепре и Павлограде были "прилеты" в энергетические объекты.

В ночь на 1 ноября рашисты запустили по Никополю 40 снарядов. Враг изувечил 14 многоэтажных и частных домов. А 3 ноября РФ снова ударила по инфраструктуре Днепропетровщины, над областью за ночь сбили 4 дрона-камикадзе.

Вас также могут заинтересовать новости: