Крымчанам рассказывают, что делать в случае воздушной тревоги / фото ua.depositphotos.com

Во временно оккупированном Крыму российские оккупанты информируют население о действиях в случае воздушной тревоги, а также химической и бактериологической опасности.

Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины. "В Симферополе оккупационные власти проводят мероприятия информирования населения о действиях в случае воздушной тревоги, а также химической и бактериологической опасности", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в населенном пункте Чаплинка Херсонской области захватчики ищут родственников военнослужащих-участников АТО/ООС и работников силовых структур. Кроме того, продолжается поиск оставленных жилых домов для расквартирования личного состава подразделений российских оккупационных войск.

Видео дня

Также россияне продолжают оказывать давление на работников Запорожской АЭС. По имеющейся информации, отдельных работников, которые отказываются сотрудничать с оккупационными властями, не допускают к рабочим местам, проинформировали в Генштабе.

Что происходит в Крыму

По данным Генштаба, в Крыму с 21 ноября начали вручать под подпись повестки о мобилизации.

В разведке считают, что российские оккупанты готовятся к обороне полуострова, строя защитные линии в Джанкойском районе.

Ранее в Совете нацбезопасности сообщили, что в Крыму ликвидировали иранских инструкторов, которые учили оккупантов пилотированию дронами-камикадзе "Шахед-136".

Заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз сообщил, что российские военные и коллаборанты волнуются, что украинская армия может зайти на территорию Крыма.

Между тем бывший командующий Сухопутных сил США в Европе генерал-лейтенант Бен Годжес считает, что Украина может освободить Крым уже в 2023 году.

Вас также могут заинтересовать новости: