Киеву теперь легче уничтожить Крымский мост, отметил эксперт / фото REUTERS

На наших глазах начинается решающее сражение в войне между Украиной и РФ.

Большинство военных экспертов называют маркером полного успеха Киева ликвидацию Крымского моста, рассказал в интервью главреду "Гордона" Алесе Бацман российский политолог, публицист Андрей Пионтковский, который живет в США.

По его словам, после того, как Украина получила дальнобойные ракеты Storm Shadow, уничтожить мост легче. Эксперт подчеркнул, что если Россия потеряет Крымский мост, то не сможет оборонять Крым. Пионтковский добавил, что сдача полуострова для российской власти станет сильным политическим ударом.

Видео дня

"Решающим будет то сражение, которое сейчас вот начинается на наших глазах, и для большинства военных экспертов вот маркером… полного успеха Украины является такое событие как уничтожение Крымского моста. Вот оно как раз делается более вероятным и легче осуществимым… с передачей ракет Storm Shadow, в том числе… это событие сделает невозможной оборону Крыма…", - заявил эксперт.

Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов прогнозировал, что Вооруженные силы Украины зайдут в Крым весной текущего года.

Контрнаступление Украины - сегодня это стоит знать

В начале мая советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк говорил, что контрнаступление нашей армии не стоит рассматривать как большую решающую битву. По его словам, это будет ряд мер.

11 мая секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов сказал, что есть несколько вариантов проведения контрнаступления ВСУ.

Ранее американский госсекретарь Энтони Блинкен сказал, что у Киева есть все необходимые ресурсы для отвоевания территорий, захваченных россиянами с 24 февраля прошлого года. Стоит отметить, что 11 мая Великобритания подтвердила передачу Украине дальнобойных ракет Storm Shadow.

Вас также могут заинтересовать новости: