Подоляк ответил, когда РФ "созреет" к переговорам / УНИАН

В Офисе президента считают, что Россия будет на самом деле готова вести переговоры о мире и выводить свои войска из Украины после деоккупации Донецка или Луганска.

"Политически и психологически Россия еще не созрела к настоящим переговорам и выводу войск. Но это произойдет. Сразу после освобождения Донецка или Луганска", - сообщил в Twitter советник председателя ОП Михаил Подоляк.

Он также добавил, что сейчас поддержка войны в самой России "стремительно летит на дно". У всех "от олигарха до сапожника" формируется мнение, что "время заканчивать".

Видео дня

Переговоры с Россией

12 ноября 2022 года в Офисе президента рассказали о базовых переговорных позициях Украины в возможных переговорах с РФ. Отмечается, что для реального переговорного процесса с РФ есть одно предыдущее и ключевое условие – вывод российских войск с территории Украины.

Немецкий канцлер Олаф Шольц считает, что на данном этапе российско-украинскую войну завершить дипломатическим путем невозможно. По его словам, этому процессу препятствует Россия, а идти на уступки россиянам Украина не должна.

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен сообщил министру иностранных дел Украины Дмитрию Кулебе, что сроки и переговорные рамки с Россией зависят от решения Украины.

Военный эксперт и летчик, полковник ВСУ в запасе Роман Свитан прокомментировал слухи о том, что США якобы могут "давить" на Украину, чтобы она пошла на переговоры с РФ. Он отметил, что любой призыв "договариваться" со страной-агрессором, пока она не вывела свои войска, является призывом к капитуляции.

Вас также могут заинтересовать новости: