"Я не виновата": высмеявшая экс-пленную "Пташку" работница НАУ нашла себе оправдания

Она убеждает, что не может найти комментарий, возмутивший сеть, но обязательно его удалит.

Заместитель декана факультета международных отношений Национального авиационного университета (НАУ), доктор философии Ирина Лесь, со страницы которой в соцсетях высмеяли добровольца-парамедика с "Азовстали" Екатерину Полищук (позывной - "Пташка"), убеждает, что ее аккаунт был взломан. 

Ирина Лесь в соцсети призвала пользователи прекратить писать ей негативные вещи, связанные с комментарием от ее имени в адрес "Пташки". Также она убеждает, что не может найти комментарий, возмутивший сеть, но обязательно его удалит. 

"Я такая же украинка как и вы и поддерживаю Украину, не виновата, что мои аккаунты были взломаны. Мне сообщают, что с моего аккаунта был написан отрицательный отзыв в сторону освобожденных защитниц. Так вот, я официально заявляю, что я уважаю наших защитниц, очень радуюсь, когда нашему государству удается забрать их из лап оккупантов. Я целое утро искала, где это сообщение, которое вызвало такую злость в мой адрес, но не могу его найти. Еще раз говорю, очень уважаю защитников и защитниц нашей Родины. Если найду этот пост или комментарий, то удалю его обязательно", – написала Лесь. 

Напомним, 3 декабря президент Украины Владимир Зеленский наградил Полищук орденом "За мужество". В комментариях под публикацией, посвященной этому событию, Ирина Лесь высмеяла военную, поставив под сомнение то, что плен для нее был чем-то ужасным. 

"Ужасный плен... Плюснула килограмм 12 и такая счастливая интервью рашковским каналам давала", – написала она.

Комментарий работницы вуза вызвал возмущение в соцсетях. 

Екатерина "Пташка" Полищук - "Азовсталь", плен и освобождение

Екатерина Полищук – 21-летний парамедик. Она запомнилась украинцам после яркого исполнения песни в полуразрушенном заводе "Азовсталь" в Мариуполе. В мае 2022 года "Пташка" вместе с другими защитниками Мариуполя попала в плен. Оккупанты, в частности, удерживали ее в Еленовской колонии, где в результате теракта было убито более полусотни украинских бойцов.

Российские пропагандисты во время ее пребывания в плену записали с Екатериной сюжет, Кремлевские прихвостни задавали ей провокационные вопросы, но она держалась достойно и отвечала россиянам на украинском. 

В конце сентября "Пташка" вместе с двумя сотнями других защитников, которых удалось обменять, вернулась в Украину. 

Вас также могут заинтересовать новости: