Симферополь остался без света / фото УНИАН, Виктор Ковальчук

В ночь на понедельник, 22 мая, во временно оккупированном Симферополе пропал свет.

В местных Telegram-каналах появились соответствующие снимки и видео. Глава "администрации" города Михаил Афанасьев сообщил, что без света остались некоторые районы Симферополя. "Специалисты выясняют причины и работают над их устранением. Свет появится примерно через 30 минут", - написал он.

Советник "главы Крыма" Сергея Аксенова Олег Крючков сообщил, что якобы произошло технологическое отключение электроэнергии. "Сработала автоматика", - добавил он.

Видео дня

Крым в оккупации: последние новости

В Объединенном координационном пресс-центре Сил обороны юга Украины сообщали, что российские оккупанты уже обдумывают возможные варианты отхода из Крыма.

Депутат литовского Сейма Лауринас Кащюнас заявил, что россияне хотят организовать туры для детей из других стран на оккупированный полуостров, чтобы использовать их как "живой щит".

18 мая неподалеку от Бахчисарая подорвали железнодорожное полотно. В результате взрыва с путей сошли несколько вагонов поезда. 

Уже на следующий день сообщалось об атаке беспилотника на железную дорогу возле станции Соленое Озеро в Джанкойском районе.

Вас также могут заинтересовать новости: