Черновецкий разделся, чтобы доказать свое психическое здоровье (фоторепортаж)
Черновецкий разделся, чтобы доказать свое психическое здоровье (фоторепортаж)

Черновецкий разделся, чтобы доказать свое психическое здоровье (фоторепортаж)

16:45, 18.03.2009
3 мин.

На демонстрацию физических возможностей почти 60-летнего мэрского тела: бег, плавание, подтягивание, пригласили 20 пенсионерок. Надеемся, они получили удовольствие...

Сегодня утром киевский мэр Леонид Черновецкий, старательно втягивая живот, демонстрировал журналистам свое абсолютное здоровье – как физическое, так и... психическое.

Причем судя по количеству мэрских напоминаний именно о втором аспекте демонстрации на единицу “рекламного” времени, сам столичный градоначальник не был до конца уверен в том, что избрал адекватный способ доказать, что состояние его психики не требует немедленной изоляции в палате с мягкими стенами.     

Видео дня

А некоторые высказывания мэра и вообще наводили на мысль, что общеизвестное выражение “в здоровом теле – здоровый дух” в данном случае является некоторым преувеличением.

Физкультпривет от мэра

Говорят, так считают в армии: дотянулся подбородком - зачет

Скажем угроза мэра обратиться ко “всем послам всех демократических стран, не только Европы, лидерам партий, Президенту Украины, премьер-министру”, к “выдающимся политическим деятелям”, включая Виктора Януковича, Владимира Литвина и Петра Симоненко, и планы рассказать в парламентах Москвы, Ленинграда и по непонятной причине... еще и Самары, что “на Украину надвигается фашизм, тоталитаризм”. Это по поводу того, что по мнению Черновецкого, сегодня Украина идет к тому, что любой политический лидер, не только мэр, может быть подвергнут «унизительной процедуре (имеется в виду решение специальной комиссии ВР по вопросам расследования деятельности городской власти Киева о “назначении” психиатрической экспертизы Черновецкому, которое с точки зрения закона абсолютно невозможно выполнить принудительно – ред.), доведен до самоубийства».

Ничего не напоминает?

"С уваженьем, дата, подпись.

Отвечайте нам, а то

Если вы не отзоветесь - мы напишем в "Спортлото"

В здоровом теле - здоровый дух? (На самом деле - одно из двух) Дразнилка времен СССР

Ах, какие ножки, до чого хороши...

Также для человека, который всерьез надеется “полосканием” собственного тела в бассейне “смыть с Украину всю грязь, которую на нее выливают политики”, жалоба на то, что “находиться рядом с психически больными людьми невозможно ни одного дня, ни одного часа, ни одной минуты” выглядит как попытка, простите, недобросовестной конкуренции.

Остается надеяться, что хоть “группа поддержки” в составе 20 пенсионерок получила удовольствие, наблюдая, как почти 60-летнее тело (справедливости ради заметим) довольно неплохо сохранившееся для своего возраста, пробежало 400 метров, подтянулось на турнике 15 раз и проплыло 50 метров в бассейне.

К сожалению, остальным это не очень помогло поверить в то, что Черновецкий - «абсолютно здоровый, адекватный. Я логично мыслю, философски. Я кандидат наук, бывший проректор по науке Киевского государственного университета. Я блестяще владею собой, своим языком». Скажем, последнее утверждение даже опровержений не требует. Мэру достаточно лишь открыть рот...

Для усиления эффекта - пресс-конференция в плавках

...а трансляция заседания ВР на заднем плане, наверное, для контраста

Елена Перегуда

Фото Сергея Светлицкого / УНИАН

Новости партнеров
загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь