Что портит кожу / ru.depositphotos.com

Порой мы даже не задумываемся над тем, что некоторые наши привычки могут негативно влиять на кожу. А на самом деле они могут вызывать не только покраснения, но и появление высыпаний. Чтобы избежать этих чудовищных последствий, нужно запомнить, что категорически нельзя делать.

Прием воды

Вода больше всего влияет на кожу. Если вы не выпиваете в день полтора-два литра чистой воды, ваша кожа теряет упругость, эластичность и становится сухой. Поэтому так крайне важно употреблять достаточное количество воды.

Злоупотребление сахаром и молочными продуктами

Сахар и молочные продукты, особенно кефир и ряжанка, провоцируют высыпания на коже, от которых потом сложно избавиться. Если вы уменьшите количество употребления этих продуктов, то уже через несколько недель заметите эффективный результат.

Видео дня

Выдавливание прыщей

Не зря косметологи говорят: "Выдави один прыщ и получи десять в подарок". На самом деле люди, которые не умеют правильно выдавливать прыщи, убирают только головку, а сам гной остается глубоко под кожей. Если же вы еще занесете инфекцию, то ваши высыпания увеличатся не только в размере, но и в количестве. Поэтому делать это в домашних условиях не рекомендуется. Лучше запишитесь на профессиональную чистку лица.

Алкоголь и курение

Вредные привычки также портят кожу. Особенно, если вы злоупотребляете алкоголем и курением. В молодые годы их влияние может быть не таким заметным, но уже с годами ваша кожа станет более желтой с серым оттенком. Также она будет шелушиться, что выглядит очень некрасиво, особенно под макияжем.

Неправильный уход

Многие девушки в целях экономии умываются обычным мылом. Вот только вы можете не знать, что она очень сушит кожу. Поэтому на ней могут появляться трещины, шелушения, высыпания и даже дерматит. Умываться стоит профессиональными средствами. Также не забывайте о тонике и об увлажнении кожи. 

Напомним, как омолодить лицо дома женщинам за 50.

Вас также могут заинтересовать новости: