Габриэль Салазар вел страницу в TikTok, на которую были подписаны более 2,2 миллиона человек / фото instagram.com/gabenotbabee

Скончался звезда TikTok Габриэль Салазар. Ему было 19 лет.

По заявлению правоохранителей, молодой житель Сан-Антонио, штат Техас, погиб в автокатастрофе около 1:25 утра в воскресенье, 26 сентября (по местному времени), во время полицейской погони, пишет People.

Салазар ехал за рулем Chevrolet Camaro 2014 года выпуска по шоссе US 83. Его пыталась остановить полиция, однако блогер на требование не отреагировал, а затем съехал в канаву, врезался в несколько деревьев, после чего автомобиль перевернулся и загорелся.

Видео дня

Салазар, а также трое пассажиров - 41-летний Хосе Луис Хименес-Мора, 23-летний Хосе Молина-Лара и 36-летний Серхио Эспиноза-Флорес - погибли.

Габриэль Салазар вел TikTok-страницу под ником @gabenotbabe, на которую были подписаны более 2,2 миллиона человек, а также Instagram-аккаунт с 807 тысячами подписчиков.

Свой последний пост в Instagram блогер выложил в субботу. На фото Салазар позирует с автомобилем.

Скриншот, instagram.com/gabenotbabee

Родные тиктокера на краудфандинговой платформе GoFundMe, где открыли сбор средств на похороны, написали, что не хотят вдаваться в подробности аварии, потому что им трудно даже говорить о произошедшем. На данный момент собрано уже более 38 тысяч долларов.

Ранее 23-летняя блогерша Кубра Доган из Турции погибла при съемке нового ролика для TikTok. А популярная американская TikTok-блогерша Дажария Куинт Нойес Шаффер, известная под ником Dee, повесилась в 18 лет.

Вас также могут заинтересовать новости: