8 сентября 2022 года на 97-году жизни умерла Елизавета II. Последнее время ее состояние значительно ухудшилось, что и привело к кончине. 

Доктор Деб Коэн-Джонс отметила, что о плохом самочувствие Королевы говорили ее руки. По ее словам, у монархини были признаки заболевания периферических сосудов. 

"Иногда это может привести к сердечной недостаточности. Если у вас такое плохое периферическое кровообращение, органы не получают хорошего кровоснабжения. Это может быть признаком полиорганной недостаточности", - цитирует слова врача издание Express.co.uk.

Видео дня

Кроме того, врач отметила, что этот недуг может быть достаточно болезненным, поэтому не исключено, что последнее время Елизавета II мучилась от боли.

Как сообщал УНИАН, 8 сентября в возрасте 96 лет в шотландском замке Балморал умерла королева Великобритании Елизавета II. После смерти монарха в стране начался десятидневный траур.

На следующий день новый король Великобритании Чарльзл III выступил с первым телевизионным обращением к нации, в котором рассказал о своей матери – королеве Елизавете II, а также пообещал продолжать ее путь.

А 10 сентября Чарльза III официально провозгласили королем Великобритании на исторической церемонии в Сент-Джеймском дворце.

Отметим, что новый британский король Чарльз III стал старейшим монархом в истории Британии, когда-либо восходил на престол.

Вас также могут заинтересовать новости: