Под песню ЛСП двое подростков совершили самоубийство / instagram.com/lspolegi

В Российской Федерации двое подростков решили пошутить и якобы совершили попытку суицида под песню артиста ЛСП "Номера".

Так, 18-летняя девушка вышла в прямой эфир в Instagram и показала, как сидит на балконе одной из многоэтажек. Под строки песни "и камнем вниз, с крыши дома" девушка спрыгнула и полетела вниз. 

Второй случай произошел с парнем, который тоже вел прямой эфир и на этих же строках из песни сорвался с моста.

Позже стало известно, что девушка решила просто пошутить, взяв пример у парня. Но она не думала, что это видео разлетится по всем СМИ. Вероятно, со вторым подростком тоже все в порядке, но пока он никак не прокомментировал свой поступок.

Скриншот Instagram
Девушка просто решила "хайпануть" / Скриншот Instagram

В связи с этими двумя происшествия группа ЛСП решила удалить этот трек из общего доступа.  "Как ни печально об этом говорить, мы приняли решение удалить трек "Номера" из всех площадок", - написал менеджер артиста в Twitter.

Отметим, что в 2018 году эту песню уже блокировали в сетях из-за того, что там описывается один из способов совершения самоубийства.

Кто такой ЛСП

Олег Савченко, более известный под сценическим псевдонимом ЛСП - белорусский певец, рэпер и автор песен. Сольную карьеру начал в 2007 году, с тех пор выпустил три мини-альбома и шесть студийных альбомов.

Вас также могут заинтересовать новости: