Известную британскую альтернативную рок-группу Sports Team ограбили под дулом пистолета. Это произошло во время их концертного тура в США.
Известно, что преступники напали на гастрольный автобус группы. Видео с места происшествия позже опубликовали музыканты в своем Instagram и рассказали больше подробностей.
"Только что ограбили под дулом пистолета через 10 минут после начала тура по США. Остановились попить кофе. Прибегает мужчина и говорит, что какие-то ребята разбивают фургон. Я выбежал, чтобы остановить их, и увидел ребят в масках, которые обыскивали фургон. Начал кричать, а они вытащили пистолет. Полиция ответила: "Напишите заявление онлайн. Это все так дико", - сообщил участник коллектива.
Мужчина также добавил, что они потеряли много вещей. В частности, камеры, ноутбуки, наушники и даже паспорта.
Однако музыканты все равно отправились на концерт и спели перед поклонниками.
"Потеряли много личных вещей, но инструменты не забрали, поэтому едем в Сакраменто играть сегодня вечером. Они могут забрать наши приставки Nintendo, но они никогда не смогут забрать нашу способность играть рок-песни об автострадах".
Что известно о группе Sports Team
Группа Sports Team была создана в 2016 году в Лондоне. В состав входят: Алекс Райс, Роб Неггс, Генри Янг, Оли Дьюдни, Эл Гринвуд и Бен Мак.
В 2018 году вышел их первый мини-альбом под названием "Winter Nets". А через два года был выпущен главный сингл группы "Here's The Thing" и новый альбом. Кстати, именно он получил четыре из пяти звезд от NME и был номинирован на премию Mercury в 2020 году.
Напомним, ранее стало известно, что певица Оля Полякова стала жертвой кражи.