Вакарчук рассказал о срыве встречи с юристами / УНИАН

В Харькове в одностороннем порядке отменили встречу лидера группы "Океан Эльзы" Святослава Вакарчука с юристами города, которая запланирована на 29 октября.

Об этом на странице в соцсети Facebook сообщил сам Вакарчук.

Читайте такжеВакарчук забрал у фаната телефон, чтобы снять себя: как прошел стотысячный концерт "Океана Эльзы" в День Независимости (видео)

Видео дня

Он разместил видеообращение, в котором объясняет, что руководство Харьковской национальной юридической академии имени Ярослава Мудрого внезапно отказалось от ранее согласованной встречи Вакарчука с представителями юридического сообщества города.

"Кто в Харькове, обратите внимание, какая интересная история начинается: университет согласовал проведение у себя мероприятия, есть документ об аренде, подписан ими и после публичного анонса мероприятия вчера, сегодня "вдруг" отказывается проводить встречу в своих стенах... Телефонное право, говорите, больше не действует? Ну-ну", - сопроводил запись автор.

На видео он говорит о том, что темой разговора должна была стать статья о верховенстве права и судебной реформе. Вакарчук показал проект договора с ректором вуза, в котором речь идет о согласии фактически стать соорганизатором мероприятия.